您好,欢迎来到安徽开放大学 - 招生与系统建设办公室、学生处!今天是:2021年09月22日 02:14:18
今日浏览:loading 总访问量:loading

思政园地

当前位置 > 本站首页 > 思政园地

安徽广播电视大学 第二届“电大好声音”大赛获奖名单公示

发布时间:2019-10-29 10:34:55 阅读:4599 来源:招生办公室、发展规划处、学生处

根据《安徽广播电视大学关于举办第二届“电大好声音”大赛的通知》(皖电大学〔2019〕5号)文件精神,参赛作品经专家评审和大赛评委会终审,综合评定各奖项,为保证评审结果的公开、公平、公正,现将获奖情况予以公示,公示期自2019年10月24日起至31日。欢迎各位老师、同学们广泛监督,如有任何异议,请及时与大赛组委会联系。

联系电话:0551-64656279

邮箱:xsc@ahtvu.ah.cn

监督电话:0551-63636606

 

 

附件:第二届“电大好声音”大赛获奖名单

 

 

第二届“电大好声音”大赛组织委员会

2019年10月24日

 

 

 

附件:

第二届“电大好声音”大赛获奖名单

唱歌类获奖名单

序号

选手姓名

作品名称

所属单位

奖项

1

张钰莹

安静了

开放教育学院

一等奖

2

潘剑

年轮(铜矿建矿60周年所创作的原创歌曲)

滁州分校

一等奖

3

马腾

黄梅戏选段

安庆分校

一等奖

4

曹珂珂

遇到

宿州分校

一等奖

5

李莉

徽州姑娘

蒙城学院

一等奖

6

罗来雪

后来

六安技师

一等奖

7

刘菲

阿叼

滁州分校

一等奖

8

李佳莉

爱到天涯

蒙城学院

一等奖

9

陈卉劼

外面的世界

开放教育学院

一等奖

10

沈志超

《那就这样吧》

芜湖分校

一等奖

11

汤涛

海阔天空

铜陵分校

二等奖

12

江津津

爱一点

歙县工作站

二等奖

13

李安琪

安静

滁州分校

二等奖

14

孙婷婷

咖喱咖喱

滁州分校

二等奖

15

张婉婉

我要你

亳州分校

二等奖

16

王秋琳

时间煮雨

安庆分校

二等奖

17

朱兰兰

从你的世界路过

固镇县工作站

二等奖

18

刘火青

怀念青春

固镇县工作站

二等奖

19

吴梦婷

小幸运

芜湖分校

二等奖

20

钱佩玮

失落沙洲

安庆分校

二等奖

21

杨奕清

diamond

安庆分校

二等奖

22

马家杰

发如雪

池州分校

二等奖

23

梁进

回心转意

蒙城学院

二等奖

24

王玉梅

青藏高原

阜阳分校

二等奖

25

李乐莉

枉凝眉

宣城分校

二等奖

26

钟晶

知否知否

滁州分校

二等奖

27

马雪梅

你来过蒙城没有

蒙城学院

二等奖

28

李广燕

亲爱的,那不是爱情

六安技师

二等奖

29

张忠胜

哑巴

六安技师

二等奖

30

顾子健

你就不要想起我

固镇县工作站

二等奖

31

沈雯雯

容易受伤的女人

凤台县工作站

三等奖

32

黄艳文

墨梅

阜阳分校

三等奖

33

尚洪旭

《别让我走远》

滁州分校

三等奖

34

吴伯骏

漂洋过海来看你

池州分校

三等奖

35

徐纯

我可以忘记你(Live)

萧县工作站

三等奖

36

李维娜

亲密爱人

省直分校

三等奖

37

单玉珍

彩云之南

蚌埠分校

三等奖

38

高慕君

遥远的你

黄山分校

三等奖

39

王坤

《陷阱》

滁州分校

三等奖

40

黄金

醉长安

滁州分校

三等奖

41

朱洋颐

我怀念的

六安技师

三等奖

42

魏丹

小情人

蚌埠分校

三等奖

43

孙娜

小幸运

铜陵分校

三等奖

44

舒畅

十点半的地铁

歙县工作站

三等奖

45

王佳怡

房间

安庆分校

三等奖

46

代军

龙卷风

安庆分校

三等奖

47

孙坤

非鱼

安庆分校

三等奖

48

宝斯琴高娃

孔雀东南飞

潜山县工作站

三等奖

49

陈梦卓

至少还有你

六安技师

三等奖

50

曹云侠

我只在乎你

长丰县

三等奖

51

王文幸

小半

蚌埠分校

三等奖

52

王克迪

不在

怀远县工作站

三等奖

53

李大彬

军中绿花

阜阳分校

三等奖

54

朱然

Yesterday once more

滁州分校

三等奖

55

韩磊

别问

淮北分校

三等奖

56

王娜娜

哭笑不得

怀远县工作站

三等奖

57

何薇

年轮

安庆分校

三等奖

58

胡为鹏

太阳

安庆分校

三等奖

59

张俊

水中花

滁州分校

三等奖

60

陈雅倩

画心

省直分校

三等奖

 

配音类获奖名单

选手姓名

作品名称

所属单位

获奖名次

徐芳玲

2014李冰冰联合峰会演讲

池州分校

一等奖

时异

魔比世界

开放教育学院

一等奖

方健祺

奶爸萌娃的快乐时光

安庆分校

一等奖

马家杰

一切都将化为虚无

池州分校

二等奖

高慕君

巫婆引诱吃毒苹果

黄山分校

二等奖

李兆冉

奥吉感化了所有人

滁州分校

二等奖

吴少华

爱丽丝梦游仙境

黄山分校

二等奖

曹培培

疯狂动物城--片段

蒙城学院

二等奖

徐娜

功夫熊猫

六安技师

三等奖

房凡

梦醒时分

池州分校

三等奖

耿亚

No   one sees it like you.

安庆分校

三等奖

袁夏娜

巫婆的毒苹果

池州分校

三等奖

潘俊峰

抖森之怒

池州分校

三等奖

范祥元

city of stars

开放教育学院

三等奖

徐仕超

命运与机会

池州分校

三等奖

李婷婷

Letter to Mom

池州分校

三等奖

章成

泰坦尼克号

安庆分校

三等奖

苗怡文

国庆东方红

阜阳分校

三等奖

优秀指导老师名单

唱歌类优秀指导老师(30人):

汪萍      胡汉柱   朱琴    徐从春   汪涓     项国芳

李阳      刘素华   谭冉    方志伟   李淑芬   庞涛

胡素青    丁大钟   焦明明  苏翩翩   张葆     王新兰

贾辉      樊秀龙   刘学芝  江菲菲   夏智     吴筱绘

魏再海    邱天伟   陈盼盼  陈友利   闫品存   邓庆杭

        

 

配音类优秀指导老师(15人):

殷冬琴    宋阳     王爱    张宁     余涛    童先云伍帅      谷凡      陈彦彦  顾翰翊   陈友利   江晨

夏智      陈圆圆    胡金飞

 

 

单位组织奖

开放教育学院、蚌埠分校、芜湖分校、淮北分校、安庆分校、阜阳分校、滁州分校、池州分校、宿州分校、亳州分校、

六安技师学校

 

(以上获奖名单排名不分先后)